Сменила веру ради мужа и ушла со сцены. Куда пропала звезда «Фабрики» — Маша Алалыкина

Те, кто видел клипы и помнит песни времен «нулевых», знаком с творчеством группы «Фабрика», наверняка запомнил одну из ярких участник коллектива. Мария Алалыкина, яркая и эффектная блондинка, казалось, была рождена для сцены. Но потом совершенно внезапно она исчезла с радаров.

Маша покинула группу совершенно внезапно, никаких скандалов или ссор с участницами группы или продюсерами не происходило. Что случилось с девушкой, которой пророчили блестящую карьеру?

Почти как Золушка

Мария — коренная москвичка, Телец по гороскопу, родилась 27 апреля 1983 года. В семье, конечно, не было ни одного артиста, но тягу к музыке родители поощряли.

Вот только с музыкальным образованием у девочки как-то не задалось. Сначала училище имени Шнитке, потом джазовый колледж, а в итоге – лингвистический факультет МГЛУ имени Мориса Тореза.

Будущей артистке не хватало усидчивости или даже уверенности в том, что она планирует строить творческую карьеру.

Чем точно Мария выделялась среди многих, так это достаточно яркой и привлекательной внешностью. При росте чуть более чем в 1,7 метра, она весила немного больше пятидесяти кило.

Как и многие девушки того времени, Алалыкина решила отправиться работать в модельное агентство, приняла участие в конкурсе красоты «Краса России», даже дошла до финала.

Звучит необычно, но и на кастинг «Фабрики звезд» она пришла совершенно случайно, просто поддерживала свою сестру Риту, у которой были довольно неплохие вокальные данные.

На удивление, продюсерам оказалась интереснее яркая и привлекательная Маша с весьма посредственными вокальными данными, чем ее сестра.

Любопытный момент, но Машу считали едва ли не самой привлекательной участницей первого сезона, и какой-то особый шарм она действительно источала.

На проекте Маша быстро стала любимицей публики. Яркая, красивая, умеющая держаться на сцене – ну как в нее не влюбиться? Конечно же, когда Матвиенко решил создавать свою группу, Машу он тоже пригласил.

О карьере, романах и решении

К девятнадцати годам внешне миловидная Мария обладала достаточно твердым характером, уверенностью в себе.

Участница группы «Фабрика» подкупала многих еще своим добрым сердцем, готовностью в любой момент помогать коллегам.

Возможно, на пользу репутации Марии работал и дуэт с Алексеем Кабановым, который показался зрителям очень трогательным. Ребята настолько органично смотрелись вместе, что со стороны казалось, что между ними зародились романтические чувства.

Интересный факт, но как оказалось, у Маши есть как минимум один талант, а именно она сама писала песни, делала это довольно неплохо. Правда в рамках проекта ей удалось исполнить лишь одно из своих произведений.

Казалось бы, о такой неожиданной популярности любая девушка могла бы только мечтать, но у Алалыкиной было совсем другое впечатления.

Но главной причиной, побудившей девушку отказаться от творческой карьеры, оказались чувства.

Все изменилось после знакомства с Алексеем Зуенко, который до встречи с артисткой уже успел принять ислам. Ради любимого человека Мария ушла из группы, сменила веру, и вышла за него замуж.

Двадцать один год назад Алалыкина подарила мужу дочь Екатерину. Со стороны жизнь пары казалась счастливой, гармоничной. Супруг неплохо зарабатывал, Маша занималась домом и ребенком.

Вот только после четырех лет совместной жизни муж предал уже бывшую артистку, бросив ее ради общей знакомой.

В собственном блоге в ЖЖ Маша решила рассказать поклонникам о том, что лично познакомила супруга и подругу во время совместного отдыха в Крыму. Она и не догадывалась, что двое близких людей могут быть такими бесчувственными.

О жизни после развода и выборе

Забрав дочь, Маша переехала жить к своим родителям. Несмотря на обиду, она позволяла Кате общаться с отцом и гостить у него.

От новой веры Алалыкина не отказалась, успела изучать религиозную литературу.

Несколько лет назад она встретила молодого человека по имени Махмуд, вышла замуж во второй раз и уехала жить к нему на родину в Дагестан. Прямо Маша не подтверждала информацию о семье, но ее родственники намекали, что у супругов есть общие дети.

Сидеть дома Мария тоже не стала. Она преподает иностранные языки в институте и лицее, ведь владеет испанским, английским, шведским, французским. А еще она работает с издательским домом и сайтом, готовя материалы на религиозную тематику.

Что касается коллег по группе, то Мария поддерживает отношения только с Сати Казановой.

В социальных сетях бывшая артистка лишь изредка делится новыми фотографиями, но судя по последним снимкам, для 41 года она выглядит вполне неплохо.

Оцените статью
Сменила веру ради мужа и ушла со сцены. Куда пропала звезда «Фабрики» — Маша Алалыкина
Вышла замуж за Славу Гусева и в 2024 году стала мамой. Отечественной «Монике Белуччи» — Марии Шумаковой 35 лет