Сегодня у нас маленькая фотоподборка.
На съёмках фильма «Ширли-мырли». Россия, 1995 год.

Среди кандидатов на главную роль Меньшов рассматривал Никиту Михалкова, Александра Абдулова, Олега Табакова и Игоря Угольникова. Последние два снялись в киноленте, но в других амплуа. Основного персонажа Меньшов доверил театральному актеру Валерию Гаркалину. Это был риск своего рода, ведь Гаркалин был ноу-нейм в киноиндустрии.
Инна Чурикова, сыгравшая тетю-маму, считала, что эту роль должна исполнить Нонна Мордюкова. Изначально актриса даже несколько стеснялась своего участия в комедии, но впоследствии признала, что фильм получился смешным.

Режиссёр Юрий Мамин, актеры Аньес Сораль и Андрей Ургант на съёмках фильма «Окно в Париж», 1993 год.

Участники кабаре-дуэта «Академия» Лолита Милявская, Александр Цекало и участники группы «Army of Lovers» на бизнес-презентации. Москва, 12 июля 1993 года.

Юрий Лужков принимает Майкла Джексона в столичной мэрии. 1996 год.

Лада Дэнс на съёмках музыкального фильма «Старые песни о главном».
Москва, Останкино, 1995 год.

«Ножки Буша». Куриные окорочка, получившие название «ножки Буша», стали символом 90-х годов. Поставки американской курятины начались в 1990 году, когда продовольственная ситуация в СССР уже была напряженной. Потребление продуктов снижалось, очереди за ними увеличивались, но дружеские отношения с США укреплялись.
В результате Михаил Горбачёв и Джордж Буш-старший подписали соглашение о поставках замороженных окорочков в Советский Союз. Во всем мире курятина считается «мясом для бедных», так как она является наиболее доступным источником животного белка.
Из США в Россию поступила не просто курятина, а её самая недорогая часть — окорочка. Некоторые утверждают, что эти поставки представляли собой «продажу отходов» в нашу страну.
Тем не менее, невозможно недооценить, какую помощь эти дешёвые «ножки Буша» оказали россиянам в трудные 90-е годы. Вариантов почти не было — либо американская курятина, либо полное отсутствие мяса.
Москвичи стоят в очереди за американскими куриными окорочками, 1994 год.

Продавцы видеокассет и музыкальной продукции. Россия, конец 1990-х.

Реклама сотовой связи «Билайн», 1997 год.

Милицейская облава на лиц «кавказской национальности».
Вещевой рынок возле станции метро Петровско-Разумовская. Москва, 4 сентября 1996 года.

Главное верить.
Деды Морозы с транспарантом Все будет хорошо у здания Государственной Думы РФ. Москва, 30 декабря, 1998 года.

И в завершении – просто красивая девушка! Россия, 1997 год.







