Из милиционеров в артисты. Актёры, которые служили в правоохранительных органах

Тимофей Трибунцев

Тимофей один из самых востребованных артистов российского кинематографа. За свою карьеру успел сыграть полторы сотни ролей в кино и продолжает уверенно пополнять фильмографию.

С творчеством артиста зрители прекрасно знакомы по ролям в кинофильмах «Подслушано в Рыбинске» (Юрий Мальцев), сериалу «Пищеблок» (доктор Носатов), образу адвоката Головкина из комедии Петра Буслова «Домашний арест», где собралась блестящая команда профессионалов: Павел Деревянко, Марина Александрова, Александр Робак, Анна Уколова, Сергей Бурунов, Олеся Судзиловская, Светлана Ходченкова … Кстати, в настоящее время авторы снимают продолжение сериала.

  • кадр из сериала

Более того, в ближайшее время с участием Тимофея должны выйти еще 6 картин: мистический фильм «Дива», музыкальная картина «Щекотун», авантюрная драма «Мошенник. История клоуна» и другие.

Родился актер в городе Кирове, в творческой семье. Его мама была актрисой Кировского театра «Гротеск». При этом сам Тимофей изначально устроился в милицию. Служил в правоохранительных органах до 25-летнего возраста.

И лишь затем в корне поменял судьбу и поступил в Щепкинское театральное училище.

Константин Соловьев

Известный российский актер, в копилке которого тоже полторы сотни ролей в кино. Кроме того, на протяжении нескольких лет Константин сотрудничал со столичным театром имени Вахтангова.

Свою творческую карьеру начал в конце 90-х. Дебютировал в небольшой роли в 12-серийной киноленте Игоря Шавлака «Будем знакомы!». Затем отметился небольшими ролями в фильмах «В августе 44-го» (Николаев), «Марш Турецкого» (начальник охраны Деревянко), «Не родись красивой» (Петя).

Позднее сыграл одну из ключевых ролей майора Скворцова в сериале «Литейный», Михаила Васнецова в «Провинциальном детективе» и других.

Константину часто достаются роли сотрудников правоохранительных органов. А в молодости он три года прослужил в милиции. Но затем решил выбрать другой путь и стал артистом.

Сергей Мухин

Талантливый российский актер, который за свою карьеру сыграл восемь десятков ролей в кино и на протяжении двадцати лет сотрудничает с лучшими столичными театрами.

С творчеством Сергея поклонники хорошо знакомы по ролям в кинофильмах «Соколова подозревает всех», «Возраст любви», «Муж в хорошие руки», в котором сыграл главного героя Сергея.

В текущем году актер снялся в сериале «Доктор, я боюсь …», где перевоплотился во врача.

Сергей счастливо женат на актрисе Анастасии Савосиной. У супругов четверо детей!

  • с женой

А вот путь в мир киноискусства для Сергея был сложен и тернист.

Мухин долго искал свое место в жизни. Прежде чем стать актером, успел поработать скорняком, рабочим на заводе, а затем получил юридическое образование и устроился в милицию.

Но проработав несколько лет, решил изменить судьбу и поступил в театральный институт.

Игорь Лукин

Этот актер попал в мир киноискусства случайно.

Родился в Москве, в простой советской семье. Получил профессию повара, окончив профильное училище.

Затем отправился служить в армию. Вернувшись, устроился в Учебный центр Главного управления МВД СССР. Проработал в правоохранительных органах много лет, дослужился до звания майора.

  • Игорь на фото справа

В кино попал в середине нулевых. Дебютировал с небольшого эпизода в киноленте «Свадьба Барби».

А звездный час Игоря настал через полгода, когда ему досталась одна из главных ролей – Игоря Петровича в сериале «Детективы». Популярность проекта не знала границ. Съемки растянулись на долгих 14 лет! Было снято 14 сезонов! В общей сложности около 2000 серий!

  • на съемках сериала «Детективы»

Лукин стал востребованным актером и решил уйти из основной профессии.

Алексей Насосов

Родом Алексей тоже из столицы. Изначально молодой человек решил получить высшее техническое образование и поступил в Московский авиационный институт. Специальность вертолетостроение.

Со второго курса Алексея призвали в армию, но вернувшись он решил не восстанавливаться в вузе, а поступил в Московское художественное училище.

Любопытно, что после окончания училища Насосов устроился в правоохранительные органы. Начинал с должности участкового, затем работал в оперативно-розыскном отделе, дослужился до звания майора.

В кино, также как и Игорь Лукин попал случайно.

Впрочем, об этой истории он рассказал сам. Со слов Алексея:

Однажды к нам в отделение заглянул один режиссер и пожаловался, что в его дворе частенько собираются хулиганы. Я стал ему помогать, а через несколько месяцев он пригласил меня на кастинг сериала «Детективы»

Алексей идеально справился с задачей и был утвержден на роль оперативника Алексея Викторовича.

Позднее сыграл одну из ключевых ролей – оперативника Андрея Павловича в детективе «Ты не один», а затем организовал свое частное сыскное агентство, которое так и назвал «Детективное агентство Алексея Насонова».

Игорь Ознобихин

Этот актер родом из Пермского края. Изначально связывать свою судьбу с кинематографом тоже не планировал. В детстве мальчик увлекался музыкой, а отдельное место в его жизни занимал спорт. Парень посещал секции по легкой атлетике, вольной борьбе, а зимой играл за местную любительскую хоккейную команду.

После школы Игорь решил выбрать серьезную профессию и поступил на юридический факультет государственного вуза. В свободное от учебы время играл за студенческую команду КВН.

Получив диплом, найти работу по специальности не смог. Некоторое время работал автомехаником, позднее в службе такси, а затем устроился в милицию. Первое время работал в информационном отделе, а затем в пресс-службе МВД по Пермскому краю.

*

В кино попал благодаря удачному стечению обстоятельств. Режиссер сериала Жанна Кадникова подыскивала актера на роль участкового Игоря Сергеевича. Волею судьбы Ознобихин оказался в числе претендентов и был утвержден на роль.

Съемки в сериале растянулись на несколько лет. Пришла слава и сегодня Игорь один из самых успешных российских комедийных артистов. В настоящее время снимается сразу в двух кинофильмах: новом сезоне сериала «Полярный» и комедии «Очень сказочные дела».

Оцените статью
Из милиционеров в артисты. Актёры, которые служили в правоохранительных органах
«Махмуд увез к себе в аул»: Как самая красивая девушка «Фабрики звезд» Мария Алалыкина ушла со сцены, приняла ислам и поменяла имя