Ольга Остроумова ушла от двух мужей и обрела женское счастье в браке с Валентином Гафтом

Привлекательная Ольга Остроумова запомнилась многим поклонникам ролью отважной Жени Комельковой из кинофильма «А зори здесь тихие…». Молодая студентка в 21 год сыграла первую роль в фильме «Доживём до понедельника», рано обрела популярность и признание поклонников.

Мужским вниманием обаятельная Ольга не была обделена, а женское счастье, в общепринятом понятии, к актрисе то приближалось, то ускользало. Она дважды выходила замуж и столько же раз была разочарована.

Она уже не надеялась найти это непонятное счастье, когда оно само её нашло. Актёр Валентин Гафт стал тем человеком, который помог Ольге Остроумовой поверить в любовь.

Не просто красива, но и талантлива

Уже в детстве Оля была окружена любовью, она была третьим ребёнком в многодетной семье. Жили в небольшом городке Бугуслане небогато, но дружно. Папа преподавал физику в местной школе, мама занималась домом, дед по отцу был священником.

Девочка проявила артистические задатки довольно рано, а после получения аттестата с благословения матери отправилась в Москву поступать в театральный ВУЗ.

Красавица из глубинки покорила строгих экзаменаторов и была принята в ГИТИС. После его окончания Остроумова служила в столичных театрах. Привлекательной актрисе приходилось доказывать, что она не только красива, но и талантлива.

На третьем курсе института дебют в фильме «Доживём до понедельника» в 1968 году принёс Остроумовой популярность. Мужчины писали артистке письма с признаниями в любви. Очень скоро она появилась в образе той самой трогательной Жени Камельковой в «А зори здесь тихие …». Любовь к актрисе народа закрепилась после ролей в фильмах «Любовь земная» и «Судьба».

Всех работ в кино и не перечесть. Ольга и сейчас появляется на экране, в 2019 году вышел фильм «Ван Гоги», с её участием.

Два развода

Остроумова пользовалась вниманием у мужчин ещё со студенческой скамьи, но она искала счастье сразу и на всю жизнь. Влюбилась в однокурсника Бориса Аннабердыева, вышла замуж. Счастье разбилось вдребезги о быт, они развелись, и Борис уехал в родной Туркменистан

В браке с режиссёром и писателем Михаилом Левитиным они прожили 23 года. Встретившись в одной компании, они поняли, что расставаться не хотят. У них родились дочь Ольга и сын Михаил. Муж всё время пропадал на работе. Ольга Михайловна считала, что её муж – гений, а таким прощается почти всё. На воспитание детей, съёмки и дом у Ольги еле хватало сил, но она справлялась.

Но интригу на стороне Михаилу актриса простить не смогла. Решительно подала на развод и осталась без любви, с детьми. Уже после расставания со вторым мужем Остроумова скажет, что её чувства были растоптаны.

Женское счастье

Ольга смогла начать всё сначала. С Валентином Гафтом Ольга познакомилась ещё в период своего замужества на съёмках фильма «Гараж» в 1979 году. 32-летняя актриса ощущала себя неопытной девочкой в окружении звёзд отечественного кино, которых собрал Эльдар Рязанов в картине.

Гафт тогда приметил Остроумову, но внимания проявить не решился. Для неё он был талантливым артистом, вызывающим уважение, не более.

Отношения развивались постепенно. Оба хотели в жизни тепла и понимания. Симпатия переросла в нечто большее. Остроумова рассказывает, что нашла в Валентине Гафте именно те качества, о которых всегда мечтала.

Ольге было почти 50, а Гафту и того больше, когда они стали семьёй. Союз двух актёров строился на доверии. Именно с ним Ольга Остроумова почувствовала себя настоящей женщиной, окружённой любовью и заботой. 20 лет два талантливых человека были поддержкой друг другу. К сожалению, Валентин Гафт год назад ушёл из жизни. Но и сейчас актриса считает себя его женой, а вдовой называть не разрешает.

Оцените статью
Ольга Остроумова ушла от двух мужей и обрела женское счастье в браке с Валентином Гафтом
Наталье Громушкиной — 47 лет. Знаменитый дед и «детская армия». Актриса дружит со всеми бывшими мужьями, но не говорит, от кого родила сына