Орнелла Мути и Адриано Челентано. История с продолжением

Романы между актёрами случаются нередко. Особенно если на экране они так правдиво «играют любовь». Одной из самых красивых кинопар считается пара Орнеллы Мути и Адриано Челентано. Почему знаменитый итальянец так и не остался с красавицей Орнеллой? И почему их история получила продолжение спустя много лет?

Многолетняя тайна

1980 год. В Италии в разгаре съёмки комедии «Укрощение строптивого». На тот момент Орнелле Мути было 25 лет, Челентано — уже 42. Она замужем за актёром Алессио Орано, а он уже 16 лет счастлив в браке с актрисой Клаудией Мори.

Почти сразу на съёмочной площадке начали шептаться: у Мути и Челентано роман. Но говорят, что настоящая искра промелькнула между актёрами только год спустя. В 1981 году они снова появятся на экранах вместе: в фильме «Безумно влюблённый».

Когда слухи дошли до Клаудии Мори, она собрала детей и съехала из дома.

Признать правду для Челентано было равносильно фиаско. Ведь поклонники были без ума от его союза с Клаудией Мори и нарекли их «самой красивой парой» Италии. Вскоре, хорошенько подумав, Мори вернулась к Челентано. Семья снова стала идеальной.

Адриано и Орнелла решили молчать. И всё же именно Челентано спустя годы поступил с Мути некрасиво, несмотря на их договорённости.

Миф об идеальной семье

История Челентано и Мути оставалась тайной на протяжении многих лет. Как ни старались журналисты подловить и сфотографировать их вместе, ничего не получалось. Как обо всём стало известно? Адриано сам признался в неверности Клаудии Мори, но уверил: их брак стойко пережил кризис начала 80-х.

Орнеллу Мути такая откровенность Челентано возмутила. Она не ожидала, что спустя столько лет актёр вынесет сор из избы, не спросив её разрешения. И заявила, что это неуважение к их детям и супругам.

А Клаудия Мори сыграла роль «хорошей жены», сказав, что они с Адриано всегда были счастливы. На защиту матери вышла дочь Орнеллы Мути — Наике Ривелли. Она считает, что её маму выставили «пятым колесом в телеге».

Наике призвала журналистов ни в чём не винить Орнеллу, ведь «в семье Челентано и так всё было не радужно, и поэтому случилась эта история». А вовсе не по вине Орнеллы Мути.

«Эту тайну нужно было унести с собой! Если бы не Челентано, мама даже не заикнулась бы об их отношениях»

Испытание верности

В общем, страсти в Италии разгораются нешуточные. Ведь Орнелла Мути и её дочь до сих пор высказываются в интервью о заявлениях Челентано, и эта тема будоражит итальянскую общественность уже несколько лет.

С Алессио Орано Орнелла Мути разошлась в 1981 году. Говорят, ещё тогда актёр почувствовал, что мысли любимой заняты кем-то другим. Ведь Орнелла, судя по всему, надеялась: Адриано сделает то же самое и оставит Клаудию ради неё.

А Наике Ривелли хорошо запомнила тайные встречи Орнеллы и Адриано в её доме в городке Кьяссо. Тогда девочке было 5 лет, и Челентано казался ей большим и весёлым парнем. И был счастлив проводить время с Мути и её дочерью. Ничто не выдавало в нём верного семьянина.

Казалось, история Мути и Челентано закончилась ещё в начале 80-х. Вот уж никто не ожидал (даже сама Орнелла), что спустя годы она получит продолжение. И что две семьи будут выяснять отношения через прессу.

Оцените статью