Александр Петров. Кто он такой, и как стал самым востребованным актером нашего кино

Его популярность бьет рекорды. Сегодня он мелькает почти в каждом крупном проекте – сериалах, блокбастерах, триллерах, драмах. Но Александр Петров вовсе не стремился стать актером. Когда-то его страстью был футбол.

Саша родился в Ярославской области, в семье электрика и медсестры, и был младшим ребенком. У него есть старшая сестра Екатерина. Родители приучали парня к самостоятельности и дисциплине с детских лет. А еще учили нести ответственность за свои поступки. Поэтому Саша рос серьезным и положительным ребенком.

Помогал отцу по дому, сам ходил в магазин за продуктами. В семье царили мир и полная гармония. Родители любили обоих детей, а они отвечали им взаимностью.

Юноша с детства обожал футбол. После уроков с удовольствием гонял мяч со сверстниками. Вначале это было просто мальчишеское хобби. Но вскоре у Петрова открылся настоящий талант. Он показывал отличные результаты на футбольном поле.

Парня пригласили в столицу, он начал заниматься у серьезных тренеров. Но его спортивное будущее перечеркнул несчастный случай – во время тренировки парень получил серьезную травму головы. О футболе пришлось забыть навсегда.

После школы Александр поступил на экономический факультет. Но быстро понял, что точные науки – не его стихия. Зато уже на первом курсе он начал участвовать в КВН, играть в студенческом театре «Антреприза». Художественная самодеятельность доставляла ему гораздо большее удовольствие, чем скучные лекции по экономике.

А уж когда он вместе с театром поехал на гастроли и познакомился с преподавателями ГИТИСа, у него отпали последние сомнения. Выбор дальнейшей профессии был очевиден. Петров бросил учебу и в 2006 году с первой попытки поступил в ГИТИС, на режиссерский факультет. Конкурс был огромный. Но целеустремленный юноша успешно прошел все вступительные испытания.

Петров закрепился в Москве. А его соседом по комнате в студенческом общежитии был Александр Паль, который вскоре тоже станет популярным актером. Они оба с тех пор являются большими друзьями. Сниматься Петров начал уже на втором курсе. Свою первую роль получил в сериале «Голоса».

Его паркурщик Леха не остался незамеченным. Далее последовала роль командира танка в военной драме «Август. Восьмого». Потом была главная роль в фэнтезийном сериале «Пока цветет папоротник». А дальше карьера Александра Петрова стремительно пошла в гору. Продюсеры и режиссеры оценили способности и целеустремленность юноши.

Сегодня молодой актер играет во всех больших проектах – проще назвать фильмы и сериалы, где его не было. Актеру нет еще и 35-ти лет, а в его фильмографии уже насчитывается несколько десятков работ. По своей популярности он давно уже превзошел и Сергея Безрукова, и Данилу Козловского и многих других топовых артистов.

Несмотря на свою колоссальную востребованность, Петров вовсе не считает себя звездой. Говорит, что он самый обычный человек. Просто в силу профессии всегда на виду. И еще он считает вполне естественным частое появление артистов на экране. Главное, чтобы они во всех ролях не оставались одинаковыми.

Одинаков ли при этом сам Петров? На этот вопрос пусть каждый ответит самостоятельно. В таланте парню точно не откажешь. В будущем актер намерен попробовать свои силы в США и покорить заокеанских зрителей. Что ж – возможно, у него все получится.

Оцените статью
Александр Петров. Кто он такой, и как стал самым востребованным актером нашего кино
Родила Сергею Безрукову двоих детей, а он замуж не позвал. Как живет тайная возлюбленная актёра -Кристина Смирнова