Оксана Федорова. Неудачное замужество за богатым немцем и вымоленный муж

Оксана Федорова – это тот случай, когда девушка не только красивая, но и умная. За какое начинание она бы не взялась – дело спорится. Будь то конкурсы красоты мирового масштаба, защита кандидатской диссертации, преподавание в Университете МВД, открытие благотворительного фонда или медиа карьера.

Вот только в личной жизни она успела наделать немало промахов и своего нынешнего мужа вымаливала полтора года, ведь уже практически отчаялась встретить настоящего мужчину.

Оксана родилась в Пскове в декабре 1977 года. Мама была медицинским работником, а отец инженером. Только вот не жилось молодым супругам спокойно вместе. Когда малышке было два года они развелись. Отец в жизни Оксаны не участвовал и даже не давал о себе знать.

Уже будучи взрослой Федорова захотела с ним встретиться. Провела расследование, узнала где прошла его жизнь, но было уже слишком поздно – мужчина умер.

Воспитанием и материальным обеспечением семьи полностью занималась мама. Кстати именно от нее Оксане передалась красота и статность. А еще женщина любила и умела шить, могла из шинельного драпа сконструировать пальто крайне дорогого вида. Еще мама научила дочку игре на гитаре и привила любовь к песням бардов. Был у Оксаны и отчим, правда долго он в семье не задержался.

В детстве Оксана была тем еще сорванцом. Часто ломала руки. Случайная травма колена заставила ее бросить занятия бальными танцами. О своих исключительных внешних данных Федорова начала догадываться еще в школе, когда новенький ученик из всех влюбившихся в него девченок выбрал именно Оксану.

Этот блондинистый красавец был первой любовью девушки. Они расстались из-за обстоятельств – он уехал учиться в Москву, а она в Питер. Как молодые люди ни старались поддерживать связь, но со временем они потерялись.

Получив школьный аттестат в 1995 году Оксана начала получать среднее профессиональное образование в Школе милиции. Окончив ее в 1997 году, она уехала в Питер продолжать обучение в университете МВД. Однажды Оксана получила приглашение от случайно прохожей на модельный кастинг, который с легкостью выдержала и стала обучаться модельному ремеслу. Уже в 1999 году Оксана стала «Мисс Санкт-Петербург».

После института она трудилась по специальности, работая дознавателем аэропорта и параллельно успевала учиться в адъюнктуре. Вскоре она стала преподавать в университете. Карьеру модели Федорова не бросила и в 2001 года примерила корону «Мисс Россия», а в 2002 году – «Мисс Вселенная».

Правда последний титул накладывал на Оксану множество обязательств разъездного характера и очень мешал защите кандидатской диссертации, поэтому в скором после победы времени она от него отказалась.

После победы на таком крупном международном конкурсе про Оксану вмиг узнала вся страна. Ее с удовольствием начали приглашать на телевидение, сначала просто гостьей передач, а потом, видя, что девушка не обделена интеллектом, и в качестве ведущей.

Так Федоровой посчастливилось вести такие передачи, как: «Спокойной ночи малыши», «Форт Боярд», «Танцы со звездами». Она выпускала песни в дуэтах с Николаем Басковым и Димой Биланом. Она была своеобразным феноменом – девушка невиданной красоты, да еще и с профессией милиционера.

В 2015 году Оксана начала выпускать одежду под собственным брендом Ofera. Затем ее назначили директор «Музея моды», при ней он обрел второе дыхание, стал популярной площадкой для выставок и событий. Затем в жизнь Оксаны ворвалась новая страсть – пение. В 2018 году она начала обучение академическому вокалу в Московской консерватории. Впечатлить всех своим голосом Оксана смогла на шоу «Маска».

В самом начале своей модельной карьеры Оксана познакомилась с предпринимателем Владимиром Голубевым. Между ними развязался роман, который длился 7 лет. Девушку даже не смутило, что мужчина был старше на 22 года.

Оксана отзывается о нем исключительно в положительном ключе, говорит, что он сделал для нее очень много, многому научил и вообще он очень близок к общепринятому образу идеального мужчины. Тем не менее они расстались и каждый пошел своей дорогой.

На проекте «Танцы со звездами» в 2007 году Оксану уже практически поженили с партнером Александром Литвиненко. Но Федорова смогла удивить всех, когда пошла под венец с немецким бизнесменом Филиппом Тофтом, сыном владельца крупной фармацевтической компании.

Они познакомились во время катания на горных лыжах. Филипп очень красиво ухаживал и был весьма перспективным женихом. Правда вскоре после свадьбы Федорова узнала, что нужна мужу лишь, чтобы начать бизнес в России. Оксана подала на развод и долго его добивалась, доказывая, что брак фиктивный. В 2010 году их развели.

Затем Оксана была вместе с Николаем Басковым и пара даже объявляла о своей помолвке, тем не менее свадьбы не состоялось.

Оксана мечтала о семье, о детях, но никто из ее мужчин не могли ей этого дать. Она молила Бога о том, чтобы он послал ей подходящего для семьи мужчину. При этом совсем не замечала, что жизнь постоянно ее сталкивает во всевозможных местах с офицером ФСБ Андреем Бородиным.

А вот он ее заметил и начал оказывать знаки внимания, ухаживать. В итоге Федорова все же обратила на него внимание, присмотрелась и поняла, что вот он – ее мужчина.

В 2011 году они поженились. Оксана даже взяла фамилию мужа – все традиции соблюдены. В 2012 году в семье родился сын Федор, а спустя год дочка Лиза.

Вот такая она Оксана Федорова – касивая, умная и пробивная.

 

Оцените статью
Оксана Федорова. Неудачное замужество за богатым немцем и вымоленный муж
Гуляй, пока молодой: 9 фото из прошлого, где звёзды «слетают с катушек»