Александр Пашков известный актер, который недавно отметил 45-летний юбилей и снялся уже в сотне картин.
С его творчеством зрители хорошо знакомы по роли оперативника Константина Захарова в сериале «Дела житейские» (снято уже 7 сезонов), кинофильмам «Чужие дети», «Танцы на песке», «Непокорная», «Нужна невеста с проживанием» и многим другим.
Кроме того, уже двадцать лет актер играет на сцене столичного Театра-студии киноактера.
В этом году Александр снялся в детективе «Танцы на стекле», блестяще сыграв следователя Павла Требушко. Премьера состоялась на канале ТВЦ.
А как живет актер в жизни повседневной, почему рухнул его 17-летний брак, как выглядит молодая жена и четверо детей многодетного актера?
Путь в артисты
Родился Александр в Свердловске, в семье сотрудников милиции. Любопытно, что по стопам родителей пошел и старший брат Александра Олег, а вот наш герой с детства мечтал стать артистом и уверенно шел к своей цели.
Зарабатывали родители Пашкова немного, поэтому отец в свободное время подрабатывал водителем.
Стоит отметить, что с малых лет мальчика приучали к труду. Еще со школьной скамьи Саша продавал газеты, мыл автомобили, и всегда имел деньги на карманные расходы.
Учился в школе с театральным уклоном, посещал балетную школу, а затем отравился в Москву поступать в театральный институт, хотя родители не одобрили выбор сына.
Но экзамены не сдал. Молодой человек вернулся домой и поступил в Екатеринбургский театральный институт.
Получив диплом, решил строить карьеру в столице, так как в родном городе работы было немного.
- с родителями и братом
Но и Москва не встретила Александра с распростертыми руками. Долгое время актер играл в массовке, а первую роль – тракториста сыграл в фильме «На полпути в Париж».
Долгих четыре года актеру доставались эпизодические роли, Александр даже хотел уйти из профессии, но все изменилось в 2005 году, когда режиссер Леонид Белозорович пригласил Пашкова на одну из главных ролей в сериал «Ундина 2».
Роль Дмитрия принесла невероятный успех и карьера стремительно пошла в гору.
Практически сразу Александр блеснул в образе главного героя Федора Репникова в боевике «Подкидной», Всеволода Бородина в социальной драме «Воротилы» и сыграл одну из ключевых ролей Павла Наумова в мелодраме «Райские яблочки».
Партнершей Пашкова стала обаятельная актриса Ольга Филиппова, с которой у героя Александра был роман.
Прекрасно актер сыграл и десантника Суркова в боевике «Десантура», учителя Андрея в приключенческом фильме «У реки два берега».
Особо стоит отметить и роль участкового Кострова в мелодраме «А счастье где-то рядом».
Пашков разноплановый артист, который прекрасно играет и учителя, и охранника, и фермера, и главного редактора газеты, и участкового, и тренера, и хозяина автосервиса. А чаще всего актеру достаются роли следователей.
Пару слов о театральных работах
Как я отмечал выше уже двадцать лет Александр служит в столичном Театре-студии киноактера.
И что любопытно, преимущественно играет в классических постановках. Так в его копилке главные роли в спектаклях «Собака на сене», «Чайка», «Женитьба Фигаро», а также «Мера за меру» по мотивам произведений Шекспира.
Также артисту посчастливилось играть в знаменитой постановке режиссера Дмитрия Бурханкина «Любовь и голуби» и «Идеальном муже», но на сцене театра комедии.
Актер очень много работает, поэтому любит отдыхать. Любимыми местами называет Краснодарский край и Турцию. А вот в Таиланде Пашкову не понравилось, дело в том, что актер был вынужден обратиться за медицинской помощью, но заплатил такую огромную сумму, что больше в Таиланд ни ногой.
В конце нулевых актер принял участие в популярном шоу «Танцы со звездами», оказаться в числе призеров. Пригодились навыки, которые Александр получил в детстве, посещал студию бальных танцев.
Развод после 17 лет брака, четверо детей, и как выглядит молодая жена популярного актера Александра Пашкова
Со своей первой девушкой Александр был знаком со школьной скамьи, молодые люди вместе учились, а также посещали кружок самодеятельности. Но как это часто случается, первая любовь оказалась невечной. Пути разошлись, когда Пашков уехал поступать в Москву, в театральный вуз.
Свою первую жену встретил также в родном городе, вместе с Анжеликой Самойловой Александр учился в институте. Девушка на два года старше. Долгое время Анжелика не отвечала взаимностью. Пашкову понадобилось несколько месяцев, чтобы покорить красавицу.
В конце 90-х молодожены связали себя узами брака, и Анжелика полностью посвятила себя семье. Актрисой так и не стала, поскольку в семье родились трое прекрасных детей. Сначала Алина, которая стала мультипликатором, затем сын Федор, а позднее еще одна наследница по имени Ксюша.
Когда дети подросли, Анжелика вышла на административную работу, стала директором своего мужа.
Все в семье было хорошо, но через 17 лет брак начал давать трещину. Дело в том, что Александр закрутил роман с молодой актрисой, которая всего на 6 лет старше его старшей дочери. Зовут новую спутницу Карина Романюк.
Девушка окончила Ярославский театральный институт, снималась в сериале «След» и «Мосгаз», а также играла на одной сцене с Пашковым в Театре-студии киноактера. Отношения актеров зашли слишком далеко, а когда Карина забеременела, Пашков ушел из семьи. В новом браке Александр стал отцом в четвертый раз. Дарина родила дочь Варвару.
*