Пару дней назад в Сети появилась информация о свадьбе певца Алексея Воробьёва и оперной дивы Аиды Гарифуллиной. А музыканта поспешили поздравить не только с бракосочетанием, но и с роскошной тёщей. Которая, к слову, занимает ещё и неплохую должность в Татарстане.
Аида Гарифуллина долгое время была завидной невестой. Ведь каких только регалий у певицы нет. Уже в 13 лет она выступала в Концертном зале им. Чайковского, училась вокалу в Германии и Австрии, выступала с Пласидо Доминго и Валерием Гергиевым.
Параллельно Гарифуллина успевает выступать не открытии и закрытии престижных спортивных мероприятий, принимать участие в различных телешоу. А ещё успела получить австрийское гражданство.
Личную жизнь Гарифуллиной обсуждают ничуть не меньше, чем её заслуги перед культурой. У неё были отношения с теннисистом Маратом Сафиным, а в 2016 году у Гарифуллиной родилась дочь Оливия.
Пресса утверждает: это — якобы дочь Марата Сафина. Но официально пара никак не комментировала отцовство теннисиста. Гарифуллина лишь однажды высказалась о Марате:
«Дни, проведённые с ним вдвоём, я не забуду никогда. Марат Сафин — настоящий идеал мужчины. Он устраивал неповторимые свидания при свечах, с роскошными букетами цветов. Я познакомила его с мамой, он ей очень понравился. Мы провели вместе четыре чудесных года. И остались хорошими друзьями».
Мама Сафина так и не дождалась, что у неё появится невестка. А у мамы Аиды Гарифуллиной тогда так и не появился зять. Впрочем, в мае 2025 года в Сети всплыла информация о том, что Аида ещё в апреле вышла замуж за Алексея Воробьёва.
Певцу многие поспешили позавидовать. И есть чему! Помимо талантливой и красивой жены Воробьёв обрёл и тёщу.
Ляйля Ильдаровна Гарифуллина — дирижёр хора. С самого детства Аида ощущала всестороннюю поддержку мамы, которая и привила ей любовь к музыке. В силу профессии, Ляйля Ильдаровна часто занималась с артистами дома, да и за кулисами Аида часто бывала. Поэтому с ранних лет впитывала музыку.
Мама выбрала имя Аида для дочери осознанно. Ляйля Гарифуллина утверждает: оно и компактное, в то же время сильное, но скромное. Кто знает, может имя и помогло Аиде добиться успехов?
В детстве Аида сама разучивала произведения, которые слышала на репетициях мамы с хором. А когда дочь выросла, Ляйля Ильдаровна возложила на себя обязанности личного менеджера дочери. Хотя ей это слово не нравится: она просто мама, желающая успехов для своего ребёнка.
В Сети отмечают, что внешне Аида очень похожа на маму.
61-летняя (возможная) тёща Алексея Воробьёва работает директором Центра современной музыки Софии Губайдуллиной в Казани, занимается общественной деятельностью, входит в различные комиссии по культуре.
В Татарстане Ляйля Ильдаровна — уважаемый педагог. К тому же выглядит женщина и правда роскошно. Несмотря на занятость, она много лет сохраняет гармоничный брак с отцом Аиды Гарифуллиной — бизнесменом Эмилем Гарифуллиным.
К слову, 38-летняя Гарифуллина и 37-летний Воробьёв пока не комментировали свой новый семейный статус. Но 9 мая они вместе появились в российском посольстве в Австрии на мероприятии, посвящённом Дню Победы.
Возможно, Гарифуллина так и не даст никаких комментариев. Ведь даже её мама отмечает: Аида — человек закрытый.
Как вам пара? В Сети уже появились слухи, что это всё пиар для какого-то совместного проекта. А вы как думаете?