Мария Куликова показала 15-летнего сына и рассказала о новом сезоне сериала «Склифосовский»

Мария Куликова яркая представительница российского кинематографа – актриса, за плечами которой уже сотня ролей в кино.

Кроме того, полтора десятка лет Куликова отдала службе одному из лучших театров столицы – академическому Театру Сатиры, основанному в 1924 году такими известными драматургами, как Георгий Холмский, Давид Гутман и Алексей Алексеев!

  • в спектакле «Таланты и поклонники»

С творчеством Куликовой поклонники хорошо знакомы по роли Нади из сериала Валерия Краснопольского и Владимира Ускова «Две судьбы», образу Кати Матвеевой из многосерийной мелодрамы «Доярка из Хацапетовки-2. Вызов судьбе», Натальи Барановой из 8-серийного фильма «Парфюмерша» и другим.

Особняком в фильмографии артистки стоит роль хирурга Марины Нарочинской в сериале «Склифосовский», премьера которого состоялась осенью 2012 года на канале «Россия-1».

Правда начала сниматься в сериале Мария со второго сезона, а в настоящее время снимается уже в четырнадцатом сезоне!

Популярность проекта невероятно высока, рейтинги зашкаливают, в кинофильме снимаются лучшие российские актеры, поэтому авторы снимают один сезон за другим.

Кстати, о новом сезоне Мария рассказала сама.

Мария Куликова рассказала о новом сезоне сериала «Склифосовский»

В недавнем интервью популярному изданию «7 дней» актриса рассказала, что все артисты вернулись в проект с чувством большой любви.

Съемки нового сезона стартовали в начале августа.

Мы давно не виделись, соскучились, у всех много новостей. Мы не можем наговориться! Лично у меня каждый сезон возникает одно ощущение, что я возвращаюсь в свою семью. У нас прекрасная актерская банда!

Также Мария рассказала, что начнется новый сезон с печальной новости – уходит в мир иной заведующий отделением нейрохирургии Юрий Шейнман. Другого варианта у создателей сериала нет, ведь актер, сыгравший Юрия – Владимир Довжик покинул этот мир в феврале текущего года.

  • Владимир Довжик

На место Шейнмана Ирина Павловна пригласила доктора наук Льва Раевского, которого играет актер театра имени Станиславского Дмитрий Богдан.

Как рассказала Мария, в новом сезоне не обойдется и без личных конфликтов. Так, Куликов, которого играет Константин Юшкевич, после измены попробует вернуть доверие Светланы.

Полина, которую играет Ольга Павловец, попытается сохранить брак с Петром Пастуховым (Дмитрий Миллер).

  • Ольга Павловец и Дмитрий Миллер

В центре событий окажется и героиня Марии Куликовой Марина Нарочинская. Ее помощь крайне необходима давней подруге, у которой болен отец …

Премьера 14-го сезона состоится в феврале 2027 года.

Пару слов о театральной карьере

Находит Мария время и на театр.

Начинала свою карьеру с подмостков столичного академического Театра Сатиры, когда художественным руководителем труппы был народный артист СССР Валентин Плучек.

  • Валентин Плучек

Валентин Николаевич сразу доверил начинающей актрисе роли в постановках «Секретарши» и «Восемь любимых женщин».

В 2000 году Плучек покинул пост по состоянию здоровья, а на его место был назначен другой легендарный артист Александр Ширвиндт. В эпоху Александра Анатольевича Мария блистала в постановках «Нам всё еще смешно», «Таланты и поклонники» по Островскому, «Время и семья Конвей».

В 2011 году Мария родила ребенка и решила уйти из театра навсегда.

Сегодня задействована в нескольких антрепризных постановках. Особой популярностью у зрителей пользуются спектакли «Ханума» и «Трамвай «Желание».

А как складывается личная жизнь актрисы, почему распался ее брак с известным актером, кто стал новым спутником Марии и как выглядит подросший 15-летний сын?

Из юриста в артисты

Родилась Мария в столице, в семье, далекой от мира театра и кино.

Единственным человеком, который имел прямое отношение к искусству, была бабушка, которая была деканом факультета Гнесинского музыкального училища.

Мария блестяще училась в школе, а получив аттестат, решила получить серьезное образование и стать дипломированным юристом. Девушка целый год посещала профильные курсы при Московском университете, но в самый последний момент решила поступать в театральный институт, и не прогадала. Ведь сегодня Куликова одна из самых востребованных российских актрис.

Кинороли

Снимается в кино с конца 90-х. Дебютировала в образе журналистки в триллере Егора Кончаловского «Затворник». Роль хоть и была небольшой, но стала бесценным опытом, ведь Мария оказалась на одной съемочной площадке с такими яркими артистами, как Иван Бортник, Александр Балуев, Алла Казанская, Вера Ивлева …

Затем были съемки в 350-серийном молодежном фильме «Простые истины», детективе «Поворот ключа» и первая большая роль. Речь об образе Нади в многосерийной мелодраме Валерия Ускова и Владимира Краснопольского «Две судьбы».

Сериал, в котором ключевые роли сыграли талантливые актрисы Екатерина Семенова, Анжелика Вольская, Ольга Понизова, пользовался невероятным успехом. Неслучайно авторы сняли 4 сезона, а в общей сложности 56 серий!

Куликову заметили режиссеры и стали предлагать большие роли.

Достаточно вспомнить Надежду из сериала «Доярка из Хацапетовки», роль Серафимы из исторического фильма «Задания особой важности. Операция «Тайфун», адвоката Ирину Комарову из мелодрамы «Ищу мужчину».

  • в фильме «Ищу мужчину»

Отдельное место в биографии артистки заняла роль главного технолога Наташи Барановой в сериале «Парфюмерша». Фильм Игоря Ройзмана пользовался невероятным успехом и было снято целых три сезона.

Мария универсальная актриса, которой под силу любые роли. Куликова блестяще справляется с образами судьи и врача, частного детектива и хозяйки ресторана, адвоката и директора благотворительного фонда, телеведущей и учительницы математики, парикмахера и архитектора …

Мария Куликова показала 15-летнего сына. Кто второй муж актрисы

В личной жизни Марии было два официальных брака.

Со своим первым мужем актером Денисом Матросовым Мария познакомилась на съемках сериала «Две судьбы». Денис играл Вадима – друга Олега Хлебникова.

Роман развивался стремительно, при этом регистрировать свои отношения пара не спешила. Как рассказывала Мария: «Нас всё устраивало».

А однажды, когда влюбленные прожили вместе уже три года, Куликова в шутку обронила фразу: «Не пора ли нам пожениться?»

Денис тут же согласился.

Свадьба была скромной. На торжестве присутствовали только самые близкие люди.

В 2011 году в семье родился сын Иван, но через три года после рождения мальчика пара рассталась.

В жизни Дениса появилась другая женщина, а вот Мария долгое время скрывала своего избранника. Актрисе приписывали романы с Максимом Авериным и Андреем Чернышовым, но информация не подтвердилась. А новым мужем актрисы стал актер Виталий Кудрявцев. Сыну Марии Ивану уже 15 лет. Парень очень похож на отца.

*

*

Оцените статью
Мария Куликова показала 15-летнего сына и рассказала о новом сезоне сериала «Склифосовский»
8 известных актрис, которые так и не вышли замуж — и не стали мамами